ФИО*
Телефон*
Почта*
Комментарий
Правила возврата билетов:
• за 3 дня до мероприятия возвращается 50% от стоимости билета.
• за 24 часа до мероприятия возврат средств не производится.
Мероприятия
Лама Пема Рандрол: Буддийский ритуал Чод
Согласно учению Чод, в процессе выполнения этого ритуала обретается победа над четырьмя демонами, связанными с нашим “Я”.
Первый демон носит название Демон, Закрывающий Органы Чувств. Думая о демоне, мы всегда представляем себе некую внешнюю злую силу, которая стремится причинить нам зло, однако Мачиг увидела, что истинная природа демонов состоит в функционировании нашего эго.
Второй демон называется Демоном, Которого Невозможно Контролировать. Это поток мышления, который постоянно протекает в нашем сознании. При этом ум блуждает от одной вещи к другой и наше осознавание полностью рассеивается.
Третий демон — это Демон Наслаждения. Когда мы сталкиваемся с каким-либо приятным переживанием, например, с вкусной едой, мы оказываемся привязаны к этому, то есть желаем получать снова и снова то, что вызвало в нас приятное чувство, и избавиться от того, что мешает нашему наслаждению.
Четвертый демон называется Демоном Эгоизма. Наш эгоизм является той силой, посредством которой мы обусловливаем и придаем форму окружающему нас миру. Он основывается на принципе разделения всего на “Я” и “другие”, результатом чего является омрачение осознания и причинение страданий себе и другим.
В своей основе все четыре демона связаны с процессом мышления, который омрачает состояние ясного, необусловленного осознания, и все они проистекают из излишней фиксации на своем “Я” и недостатка Праджни, что ведёт к непониманию того, что в основе всех явлений лежит пустота.

Лама Пема Рандрол Ринпоче реализованный практик медитации и йогин тибетской традиции самосовершенствования.
Исповедует буддистское мировоззрение и подход. Практикует осознанные сновидения и ментальные техники воздействия на реальность с помощью тибетских медитаций и практик.
Обладает даром предсказания с помощью практики тибетского гадания «МО». Пема Рандрол Ринпоче во время своего ритрита по Чоду он посетил 108 кладбищ, выполняя на них эту практику. Сила его визуализации во время ритуала помогает всем присутствующим избавиться или облегчить страдания тела от болезней.
Лама Пема Рандрол родился в 1954 году в городе Лхаса в Тибете. Его отец известный Тертон Джигдрел Дордже Ринпоче. До 23 лет Пема Рандрол изучал буддийское учение в монастыре Додруб. От своего отца он получил первые тантрические посвящения и обеты, вместе они совершили паломничество по святым местам в Индии. Его учителями были такие великие учителя как Его Святейшества Додрубчен Ринпоче и глава школы Нингма Пема Норбу Ринпоче. Пема Рандрол Ринпоче следует йогинским традициям своей семьи, проводя всё свободное время в затворничестве и ритуальных церемониях.
Встреча и участие в практиках с реализованным йогином — это уникальная возможность соприкоснуться с буддийской культурой из первых рук и обрести новый медитативный опыт для продвижения в личной практике.
Оргвзнос — 3 500 ₽
Оплата у администратора 3 этажа КЦ «Белые Облака».
Пожалуйста, подготовьте для этого наличные. Благодарим за понимание.
РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
