Вся афиша

Воскресенье, 25 февраля 2024, 10:00 – 18:00

Лама Шераб Тендзин Ринпоче: МАНТРА-марафон для практики здоровья и долголетия (Цедруб Цеванга Ригзина). День тибетской культуры.

Лама Шераб Тендзин · Культурный центр

Это событие уже прошло. Посмотрите ближайшие даты.

Совместное начитывание мантр – Мантра-марафон с настоятелем горного тибетского монастыря Самлинг Ламой Шераб Тензин Ринпоче.

Программа дня доступна для всех интересующихся и практикующих – приглашаем присоединиться к совместному начитыванию мантры для практики здоровья и долголетия, а также познакомиться ближе с тибетской традицией Бон.

Янгтон Лама Шераб Тензин Ринпоче принадлежит к древнему тибетскому роду и является наследником семейного монастыря, который уже более девяти столетий способствует развитию просветлённого учения и благу всех чувствующих существ в целом. Благодаря удаленности района и бережному отношению к Учению, Ламам линии преемственности удалось сохранить различные аутентичные учения Юндрунг Бон из раздела Тантры и Дзогчена.
Лама Шераб Тендзин относится к линии бонских лам, многие из которых являлись махасиддхами и обладали особыми достоинствами. В общей сложности на сегодняшний день Шераб Тензин Ринпоче провел в затворных практиках более тридцати лет своей жизни.

Юнгдрунг Бон — одна из самых древних духовных традиций на Земле. Уходя корнями в далекие времена, задолго до появления Будды Шакьямуни, в течение многих веков Бон был ведущей религией и образом жизни Тибета. Учение и практики традиции Юнгдрунг Бон доступны нам сегодня благодаря непрерывной линии Учителей, священным текстам, бережно сохраненным сквозь тысячелетия, усилиям людей, вносящим свой вклад в поддержание и распространение этого богатого культурного, философского и духовного наследия. С историей традиции, терминологией и основополагающими фактами можно познакомиться на этой странице.

Расписание 25 февраля:
  • 10:00-18:00 Совместное начитывание мантры для практики здоровья и долголетия (Цедруб Цеванга Ригзина)
  • 19:00-21:00 Посвящение Цедруб Чжярима5 000 ₽
ВНИМАНИЕ: Для полноценных участников программы дня совместного начитывания мантры с самого утра вход на посвящение свободный!
Уточняйте