Вся афиша

Суббота, 1 марта 2025, 15:00 – 16:30

Лосар — тибетский Новый год. Встреча с Геше Йонтеном.

Геше Йонтен Лодой · Беседка

Это событие уже прошло. Посмотрите ближайшие даты.

Тибетский Новый год отмечается по лунному календарю, обычно приходится на февраль или март по григорианскому. Празднование обычно длится 15 дней, первые три дня — самые важные. 

В этом году дата празднования Нового года выпадает на 28 февраля. В первый день тибетского нового года мы приглашаем вас на встречу с Геше Йонтеном.

На встрече Геше Йонтен расскажет про традиции, обычаи и смыслы этого праздника, общие закономерности для следующего года.

Ведущий: Геше Йонтен Лодой — (Киришов С.В.) родился в Калмыкии, является гелонгом (высшая степень монашеского посвящения), получил монашеское образование в Индии, в крупнейшем буддийском монастыре Дрепунг-Гоманг. В 2018 году был назначен Администратором Центрального хурула Республики Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни», а в 2019 году возглавил Администрацию. В октябре 2023 года в Индии, в монастыре Дрепунг-Гоманг получил звание Геше. Он является Председателем Централизованной религиозной организации «Центральное Духовное Управление буддистов», Членом Совета Московской общины буддистов и членом Общественной Палаты РФ.

Беседка Белых Облаков
Вход свободный
Уточняйте