Вся афиша

Суббота, 15 февраля 2025, 18:00 – 21:00

Мастер-класс: КИТАЙСКАЯ ЖИВОПИСЬ. Дикая слива Мэй

Галина Бубенкова · Культурный центр

Это событие уже прошло. Посмотрите ближайшие даты.

Дикая слива Мэй символизирует космическую непрерывность жизни. Её цветение зимой является символом надежды на лучшее и в то же время выносливости. Как одно из четырёх благородных растений в Китае, слива подобна красивому, стойкому человеку с чистой душой. 

Цветы сливы в китайской философии — это сила Ян, то есть небесное начало, а её ветви со стволом — сила Инь, то есть земное.

Давайте и мы выразим свои лучшие качества в рисунке цветущей зимой сливы. И сделаем это китайскими минеральными красками на рисовой бумаге, дополнив свою картину благопожелательной печатью.

Опыт будет незабываемым, умение рисовать не требуется! Опытный преподаватель покажет и расскажет, обучит азам, передаст теорию и поможет на практике. Все материалы предоставляются.

Галина Бубенкова
Ведущая: Галина Бубенкова — занимается китайской живописью более 5-ти лет. Принимала участие в 5-ти выставках китайской живописи, в том числе в музее Искусства Народов Востока и выставке конкурса в Китайском Культурном Центре. Также 3 года изучала китайскую каллиграфию и китайский язык. Имеет большой опыт в проведении мастер-классов и педагогический талант к раскрытию творческих способностей.

Стоимость участия — 2 500 ₽
СКИДКА 500 ₽ при оплате до 14 февраля!

Оплатить участие:
  • наличными или картой — в КЦ «Белые Облака», 3-й этаж у администратора, ул. Покровка, 4
  • ОНЛАЙН — через форму оплаты ниже
Уточняйте