Вся афиша

Пятница, 15 ноября 2024, 19:00 – 20:30

Мастер-класс: КИТАЙСКАЯ ЖИВОПИСЬ. Камелия

Галина Бубенкова · Культурный центр

Это событие уже прошло. Посмотрите ближайшие даты.

Как вы думаете, чьим излюбленным символом является камелия? Самураев!

Почему (?) — вы узнаете на этом мастер-классе. А еще этот необычный цветок — символ долголетия и богини солнца Аматэрасу, прародителей японских императоров. На нашем мастер-классе мы напишем этот волшебный, ассиметричный цветок, который не увядает даже под снегом. Мы прикоснемся к таинству взаимодействия с китайской рисовой бумагой, минеральными красками и тушью, и узнаем об основных стилях живописи в Китае.
А после завершения мастер-класса вы унесёте с собой готовую картину с камелией и очарованность китайской живописью в стиле се-и, что означает «живопись идеи» и позволяет максимально выразить себя в картине.

Опыт будет незабываемым, умение рисовать не требуется! Опытный преподаватель покажет и расскажет, обучит азам, передаст теорию и поможет на практике. Все материалы предоставляются.

Галина Бубенкова
Ведущая: Галина Бубенкова — занимается китайской живописью более 5-ти лет. Принимала участие в 5-ти выставках китайской живописи, в том числе в музее Искусства Народов Востока и выставке конкурса в Китайском Культурном Центре. Также 3 года изучала китайскую каллиграфию и китайский язык. Имеет большой опыт в проведении мастер-классов и педагогический талант к раскрытию творческих способностей.

Стоимость участия — 2 300 ₽
СКИДКА 500 ₽ при оплате до 14 ноября!

Оплатить участие:
  • наличными или картой – в КЦ «Белые Облака», 3-й этаж у администратора, ул. Покровка, 4
  • ОНЛАЙН – через форму оплаты ниже
Уточняйте