Top.Mail.Ru
+7(495) 621 61 25

м. Китай-город, м. Чистые пруды, ул. Покровка, 4

БЛОГ

Лама Шераб Тендзин Ринпоче в Москве февраль-март 2024. Программа визита и встреч в Белых Облаках

Автор

Лама Шераб Тендзин

Настоятель горного тибетского монастыря Самлинг бонской традиции Янгтон Лама Шераб Тензин Ринпоче проведет в Москве серию встреч и мероприятий с 24 февраля по 10 марта.
Откроет серию встреч 24 февраля программа Дня Тибетской культуры, доступной для всех интересующихся и практикующих – приглашаем присоединиться к Мантра-марафону, то есть совместному начитыванию мантры Салео и познакомиться ближе с тибетской традицией Бон.

Янгтон Лама Шераб Тензин Ринпоче принадлежит к древнему тибетскому роду и является наследником семейного монастыря, который уже более девяти столетий способствует развитию просветлённого учения и благу всех чувствующих существ в целом.
Благодаря удаленности района и бережному отношению к Учению, Ламам линии преемственности удалось сохранить различные аутентичные учения Юндрунг Бон из раздела Тантры и Дзогчена.

ФОТО ГОРНОЙ МЕСТНОСТИ И ЛАМЫ_.jpg

Родился и живет в удаленном районе непальского Тибета под названием Долпо, который издавна является оплотом учения Юндрунг Бон.
В пятилетнем возрасте Ринпоче уже обучался основам Юнгдрунг Бон у своего дедушки — великого ламы и известного практика Намгьяла Вангду Ринпоче. Ринпоче получил от него полный цикл наставлений и выполнил соответствующую затворную тантрическую практику. В наше время Янгтон Шераб Тензин Ринпоче является одним из немногих лам, выполнивших и реализовавших полный затвор по практике йидама Шанг-Шунг Мери (Валчен Геккход).

В общей сложности на сегодняшний день Шераб Тензин Ринпоче провел в затворных практиках более тридцати лет своей жизни. Лама Шераб Тендзин относится к линии бонских лам, многие из которых являлись махасиддхами и обладали особыми достоинствами.

ФОТО ЛАМЫ В ХРАМЕ ИЛИ ВО ВРЕМЯ РИТУАЛА_1 (1).jpg

Юнгдрунг Бон — одна из самых древних духовных традиций на Земле. Уходя корнями в далекие времена, задолго до появления Будды Шакьямуни, в течение многих веков Бон был ведущей религией и образом жизни Тибета. Учение живо и процветает сегодня: недаром в переводе с тибетского слово «юнгдрунг» означает «вечный». Словно сияющая драгоценность, оно освещает мир бесценным знанием, к которому, в том числе и благодаря развитию цифровых технологий, в наше время может прикоснуться любой желающий.

Учение и практики традиции Юнгдрунг Бон доступны нам сегодня благодаря непрерывной линии Учителей, священным текстам, бережно сохраненным сквозь тысячелетия, усилиям людей, вносящим свой вклад в поддержание и распространение этого богатого культурного, философского и духовного наследия. С историей традиции, терминологией и основополагающими фактами можно познакомиться на этой странице.

Этот визит — прекрасная возможность соприкоснуться с Вечным Учением в поле просветленного мастера и прямого носителя знания и практики этой древнейшей традиции, которая помогает каждому, кто соприкасается с ним, развить сострадание, мудрость и ясность в уме и сердце, способствует исцелению, прощению, миру, а также содержит знание о полном просветлении для каждого живого существа.

ФОТО ЛАМЫ И УЧЕНИЯ_2.jpg

Первые встречи с Ламой Шераб Тендзин Ринпоче в Москве в этом году совпадают с первым полнолунием первого тибетского месяца и важнейшим праздником тибетской бонской традиции - днём прихода на землю Тонпа Шенраба Миво, величайшего наставника человечества и источника наставлений совершенства чистоты, просветлённого духовного учения Юнгдрунг Бон.

Говорится, что плоды благих деяний и духовной практики в такие особенные дни преумножаются в тысячи раз. Очень благоприятно в это время уделять побольше времени развитию на духовном пути и всячески совершать добродеятельные поступки.

Приглашаем вас присоединиться к совместному празднованию дня рождения Тонпа Шенраба в программе Мантра-марафона.

24 февраля, с 14:00 до 16:00, в Санкт-Петербурге наставник программы Геше Юнгдрунг Калзанг вместе с учениками произнесут праздничное восхваление 12 величайших деяний Тонпа Шенраба и проведут краткую литургию подношения Цог Великого Совершенства «Украшение постижения йогина», написанную Йонгдзином Цултримом Гьялценом.

Мероприятие будет транслироваться по интернету из удалённого центра обучения и практики по каналу Zoom. Все желающие могут присоединиться к этому знаменательному событию не покидая мероприятия с Ламой Шераб Тендзин Ринпоче.


Расписание мероприятий в Белых Облака февраль-март 2024

24 февраля
  • 10:00 Мантра-марафон Салео
  • 14:00 Празднование дня Тонпа Шенраба и первой годовщины открытия центра «Неизменная Обитель Бон»
  • 16:00 Продолжение практики Салео
С 10:00 до 18:00 вход свободный
ВНИМАНИЕ: Для полноценных участников программы дня совместного начитывания мантры с самого утра вход на посвящение свободный!


25 февраля
С 10:00 до 18:00 вход свободный
ВНИМАНИЕ: Для полноценных участников программы дня совместного начитывания мантры с самого утра вход на посвящение свободный!


26 февраля
2 марта
5 марта
9 марта
10 марта

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Другие статьи shadow image

article image
Лама Шераб Тендзин Ринпоче в Москве февраль-март 2024. Программа визита и встреч в Белых Облаках

Настоятель горного тибетского монастыря Самлинг бонской традиции Янгтон Лама Шераб Тензин Ринпоче проведет в Москве серию встреч и мероприятий с 24 февраля по 10 марта.

article image
Метод «Радикальное Прощение» на практике

Постараюсь рассказать об этом методе и его применении простым языком, исходя из 11-летнего опыта работы с методом «Радикальное Прощение»

article image
Дивали: праздник Света

Праздник Дивали (Diwali), также известный как Дипавали, индийский праздник-фестиваль огней, символизирует победу Света над Тьмой и триумф сил добра над силами зла.

article image
Влияние Рода на судьбу

В чем сила моего Рода? Надо ли прорабатывать Род и зачем?

article image
Эмоции и стадный эффект в человеческом обществе

За эмоции у нас ответственна лимбическая система (эмоциональный ум), которая возникла в эпоху, когда наш далекий предок стал млекопитающим и приобрел некую стайность, стадность, и это было важным эволюционным шагом. У стаи, стада, толпы возникает некое общее эмоциональное пространство, эмоциональное слияние, общие эмоции. Выгода тут в том, что такое слияние позволяет не анализировать каждому самостоятельно происходящее вокруг, а действовать слаженно, согласованно, в соответствии с общим эмоциональным полем.

article image
Благовония Рамакришна

Легендарные благовония Рамакришна ‒ это не просто производственная марка, а живой человек, настоящий Мастер, который известен многим ценителям ароматерапии и знатокам восточных парфюмерии. За годы практики (более 20 лет) он овладел этим искусством и создал изумительные воздушные коктейли, который подарят вас незабываемые впечатления, наполняя ваш дом гармонией и умиротворением.

article image
21-22 февраля Маха-Шиваратри или «Великая ночь Шивы»

Махашиваратри, Маха-Шиваратри или «великая ночь Шивы» — это праздник в честь одного из Богов индуизма Бога Шивы, который приходится на февраль-март, в канун весеннего равноденствия и обязательно перед новолунием.

article image
«Я делаю то, что я должен делать» интервью с Евгением Маршинским, автором Белых Облаков

В преддверии двадцатилетия нашего культурного центра Евгений Маршинский, автор «Белых Облаков», рассказал о самом начале пути и планах на следующие 20 лет. 

article image
Тот самый китайский чай

Искусство чаепития дарит нам возможность живого и теплого общения, непосредственного контакта с людьми и реальностью, умение слушать и слышать, чего так мало в шумном и суетливом ритме жизни современного мегаполиса.